Кухни

Тренды и актуальные новинки в дизайне кухни в 2020 году.  Детали, на которые стоит обратить внимание, потому что именно они создают настроение и играют ключевую роль в восприятии дизайна кухонного пространства.

Кухня есть в каждой квартире и в каждом доме, это то место, в котором встречается вся семья за завтраком или ужином, поэтому очень важно стильно, комфортно и функционально ее спланировать.  

 

Дизайн кухни 2020 –  Какой выбрать?

  •  Актуальные формы и стили
  •  Материалы и фактуры
  •  Стильные ручки
  •  Полки

Актуальные формы в дизайне кухни в 2020 году

На смену плавным и закругленным формам пришли прямые и строгие линии. В кухонных новинках вы уже не  встретите радиусные или скошенные фасады, которые были широко популярны многие годы. Стоит отказаться от сложной и запутанной геометрии в построении кухонного гарнитура. Все большую популярность будут набирать лаконичные, вертикальные линии. Чем меньше  деталей, тем более модно и актуально будет выглядеть ваша кухня.

Стильный, просторный минимализм в сочетании с натуральными оттенками стал основным стилем в 2020 году.

В кухнях с невысокими потолками верхние шкафы выстраивают до потолка, что является не только практичным, но и эстетичным решением. Больше нет необходимости использовать верхний карниз, и вы не теряете дополнительное пространство внутри шкафчиков. Фасады одинаковой ширины смотрятся пропорционально и гармонично.  

В кухнях с высокими потолками, верхний ряд шкафов так же выстраивают в одну слаженную линию, без перепада высот. Ровные горизонтальные линии создают ощущение легкости и простора.  

Материалы и фактуры

Приятные глазу натуральные природные оттенки никогда не выходили из моды, и вновь занимают лидирующие позиции при выборе отделки кухонных гарнитуров. Природные фактуры всегда радуют многообразием естественных рисунков и неповторяющимися рельефами.

Такие материалы как металл, камень, дерево всегда использовались при изготовлении мебели, но именно сегодня они вышли на первый план и стали самыми яркими и выразительными акцентами.

В новой модели кухни итальянской компании Cesarkitchens мы видим смелое сочетание брутальной металлической отделкой и нежной утонченности линий.

Сочные акценты на фоне благородного блеска металла реализованы в скрытой фурнитуре на фасадах кухни модели Biefbi cucin. Сложное сочетание теплой древесной фактуры, холодного металла и камня дополнены стильными и яркими деталями.

Стильные ручки

Стиль минимализм предполагает полное отсутствие лишних деталей. В случае с кухнями этими деталями являются ручки. Для дизайнеров появилась новая задача, создать модели скрытой фурнитуры, без потери функционала и с сохранением эстетичного внешнего вида.

Наряду с механизмами Push up присутствуют разнообразные системы открытия фасадов и для каждого из них разработаны новые варианты фурнитуры.

Полки на кухне

Для тех, кто не согласен спрятать свою красивую посуду, любимые баночки или кулинарные книги в закрытые шкафы и желает, чтобы все это было на виду и под рукой, всегда остаются актуальными открытые полки. Разместить их лучше в одну линию или одним блоком, не распределяя по всему помещению кухни, так они будут выглядеть гармоничнее и визуально не загромоздят всё пространство.

 

Быстрый темп жизни в городах очень утомляет, и почти единственным спасением от этой суеты является наш уютный дом, возвращаясь в который, мы хотим спокойствия и умиротворения. Утром, во время завтрака, сидя на кухне с чашечкой чая или кофе, насладиться счастливым мигом блаженства в кругу своей семьи.

Кухня – это то место, где после тяжелого трудового дня семья собирается вместе, ужинает и делиться прошедшими событиями. И чем комфортнее будет кухня, тем приятнее будут эти мгновения.