Зеркала

 

Зеркало – это предмет, без которого не обходится ни один интерьер. Только задумайтесь, сколько раз в день вы смотритесь в зеркало? Наверное, не менее 8 раз, а женщины уж точно больше.

Первая ваша утренняя встреча происходит с зеркалом в ванной, где вы приводите свой внешний вид в порядок. Поэтому необходимо очень внимательно отнестись к выбору зеркала для ванной и обратить внимание на несколько важных факторов.

Дизайн зеркала должен соответствовать общей стилистике помещения, гармонично дополнять пространство и сочетаться с другими предметами мебели.
В классических интерьерах зеркала часто обрамляют в небольшие багеты из массива с декоративными элементами, которые являются украшением мебельной коллекции.

Зеркало в ванной

Зеркало для ванной

 

Обладателям небольших ванных комнат стоит задуматься о широких горизонтальных зеркалах без рамы, которые помогают зрительно расширить стены и увеличить пространство,  добавляя простора и света.  

Зеркало горизонтальное

Грамотная равномерная подсветка зеркал  в ванной комнате поможет  детально рассмотреть  лицо, подчеркнуть достоинства и создать безупречный макияж.  Зеркала со встроенной светодиодной подсветкой обеспечивают хорошую видимость отражения в зеркале, при которой будет снижаться напряжение глаз.

Зеркало с подсветкой

 

Второе зеркало, в которое вы смотритесь, выходя из дома – это зеркало в полный рост. Классическим вариантом можно считать большое вертикальное зеркало, которое занимает отдельную свободную стену. Подобные варианты используются в просторных прихожих с высоким потолком.  

Зеркало в прихожей

Замечательной альтернативой громоздким навесным зеркалам может стать напольная модель, закрепленная на подставке. Такое зеркало достаточно мобильно, его можно перемещать из комнаты в комнату, а также легко сложить и спрятать в шкаф или гардеробную.

Напольное зеркало

Для прихожих с ограниченным пространством, оптимальным решением становится встроенная мебель с зеркальными фасадами. Такая модель легко вписывается в любую стилистику и уже много лет находится на пике популярности. Зеркальные двери декорируют различными витражами, пескоструйными рисунками, стразами, украшают гравировкой.

Шкаф с зеркалом

Функция зеркал не ограничивается одним лишь отражением, зеркала могут стать и украшением, причем целой стены. Зеркальное панно или плитка на стене делает интерьер богаче и шикарнее, блеск фацета, переливаясь сверкающей радугой, наполняет интерьер яркими бликами и цветами.

Зеркальное панно

Зеркальная стена

 

С помощью зеркальных полотен можно не только украшать и моделировать пространство, но и нетривиально оформлять акцентные стены в комнатах. Например, в спальне, портал из зеркальной мозаики, расположенный над кроватью,  может эффектно выделить ваше спальное место и подчеркнуть стиль.

Зеркало в спальне

Портал в спальне

Зеркала являются популярными элементами декора для любой комнаты квартиры или дома, и кухня не является исключением. Правильное размещение зеркала на кухне – это простой путь отразить и преумножить достаток семьи, создать ощущение открытости и уюта семейных застольев.

Зеркало на кухне

Зеркало на кухне

 

Но какими красивыми и блистательными не были бы зеркала, роскошные резные багеты и золоченые рамы, помните, главное украшение вашего дома - это вы! А зеркала лишь напоминают Вам об этом.